Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Преподаватели ВПИ (филиала) ВолгГТУ провели повышение квалификации

Преподаватели ВПИ (филиала) ВолгГТУ провели повышение квалификации

29.09.2021

С 13 по 24 сентября преподаватели кафедры «Химическая технология полимеров и промышленная экология» Волжского политехнического института (филиала) ВолгГТУ проводили повышение квалификации ведущих специалистов ООО «Научно-производственный комплекс «АВТОПРИБОР» (г. Владимир) по теме «Рецептуростроение, оборудование и технологии изготовления резинотехнических изделий».

В обучении начальников технологической службы и конструкторского бюро, ведущих инженеров этих служб и центральной заводской лаборатории приняли участие д.т.н., профессор, заслуженный работник высшей школы РФ В.Ф. Каблов; д.т.н., замдиректора по учебной работе ВПИ М.П. Спиридонова; д.т.н., завкафедрой ВТПЭ Н.А. Кейбал; д.т.н., профессор О.М. Новопольцева; к.т.н., доцент А.Ф. Пучков; к.т.н., доцент В.Г. Кочетков, а также заместитель директора по науке и новой технике Волжского научно-технического комплекса (филиала) ВолгГТУ к.т.н. Ю.П. Смирнов.

В рамках повышения квалификации были организованы не только лекционные, но и практические занятия на предприятиях, производящих резинотехнические изделия - ВНТК и ООО «Интов-Эласт». Руководители и ведущие специалисты рассказали о продукции и особенностях производства конкретных видов РТИ, новом оборудовании.

Руководство института и кафедра ВТПЭ выражает благодарность генеральному директору ООО «Интов-Эласт» А.Н. Куцову и директору ВНТК А.В. Дахно за консультации и возможность ознакомиться с производством.

И, конечно же гости, находясь на Волгоградской земле, не смогли не посетить Мамаев курган и музей-панораму «Сталинградская битва».