• Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Представители Волгоградского государственного технического университета продолжают проводить профориентационные встречи

Представители Волгоградского государственного технического университета продолжают проводить профориентационные встречи

27.01.2023

25 января представители ВолгГТУ посетили родительское собрание, посвященное организации и проведению итоговой аттестации школьников в закрытом административно-территориальном образовании Знаменск Астраханской области. Основная тема выступлений – правила приема и условия обучения, дальнейшее профессиональное становление выпускников 2023 года.

Родительское собрание традиционно проводится в январе, чтобы проинформировать родителей выпускников об изменениях в сроках и порядке сдачи ЕГЭ, правилах приема в вузы.

ВолгГТУ на встрече представляли ответственный секретарь приемной комиссии Евгений Владимирович Кузьмин, декан факультета технологии пищевых производств Валентина Николаевна Храмова и ответственный за профориентационную работу факультета довузовской подготовки Олег Дмитриевич Косов.

Участникам встречи рассказали об истории и инфраструктуре университета, местах в престижных мировых рейтингах, научном потенциале и разработках, подготовке кадров для промышленности страны и региона, насыщенной культурной, творческой и спортивной жизни студентов. Оставшаяся часть выступления была традиционно посвящена изменениям в правилах приема на 2023 год. Евгений Владимирович ознакомил с необходимыми вступительными испытаниями, сроками проведения приема, обновленным порядком приема заявлений и расстановки приоритетов зачисления, учетом индивидуальных достижений и начислением за них дополнительных баллов, поскольку у абитуриентов еще есть время и возможность их заработать. Кроме того, присутствующие узнали о возможности получения всей необходимой информации не только на сайте приемной комиссии, но и из официальных аккаунтов университета в социальных сетях и каналах. Для ребят существует возможность просмотра в удобное время не только Дней открытых дверей университета и факультетов, но и других значимых мероприятий вуза. О возможности трудоустройства и становления карьерной лестницы выпускников ВолгГТУ рассказал Вячеслав Николаевич Дубровченко, представитель АО «ФНПЦ «Титан-Баррикады».

Все участники встречи получили пожелания скорой встречи в приемной комиссии ВолгГТУ!

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги