• Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A
Открылась выставка конкурса на лучший курсовой проект ИАиС ВолгГТУ по профилю «Архитектура»

15.04.2024

В Волгоградском Доме архитекторов состоялись открытие выставки конкурса на лучший курсовой проект Института архитектуры и строительства ВолгГТУ по профилю «Архитектура» и торжественное вручение дипломов лауреатам и дипломантам конкурса.

Конкурс был организован и проведен Волгоградской организацией Союза архитекторов РФ и кафедрой архитектуры зданий и сооружений ИАиС ВолгГТУ с целью выявления лучших курсовых проектов всех пяти курсов обучающихся студентов. На конкурс было подано свыше 120 проектов.

Авторитетное жюри в составе членов Правления волгоградской организации Союза архитекторов РФ заслуженного архитектора РФ А.М. Вязьмина, почетного архитектора России М.К. Норкина, почетного архитектора России С.А. Матовникова, почетного архитектора России А.В. Чуйкова, почетного архитектора России В.В. Тамарова, архитекторов О.А. Антюфеевой, Г.В. Безугомоннова, С.В. Скляра и С.Н. Хоруна в итоге кропотливой работы выявило победителей и призеров конкурса, работы которых и составили выставку в Доме архитекторов.

Открыл выставку член Правления волгоградской организации Союза архитекторов РФ почетный архитектор России П.П. Олейников, который в своем выступлении отметил важность приобщения студентов к общению с профессиональным сообществом – практикующими волгоградскими архитекторами, которое и происходит в Доме архитекторов.

Очень уместным оказалась демонстрация документального фильма о выдающемся специалисте – заслуженном архитекторе РСФСР, профессоре нашего вуза К.В. Дынкине.

Торжественное собрание продолжила декан факультета архитектуры и градостроительного развития д.ф.н., профессор М.Н. Назарова, которая одобрила важное мероприятие и пожелала успеха в его проведении.

Награждение победителей конкурса провели заслуженный архитектор РФ А.М. Вязьмин и почетный архитектор России А.В. Чуйков. Лауреатам и дипломантам конкурса были вручены «золотые», «серебряные» и «бронзовые» дипломы Союза архитекторов России в каждой номинации.

Отмеченные дипломами студенты-победители выразили организаторам конкурса и выставки свою благодарность и желание в дальнейшем принимать участие в подобных мероприятиях.

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги