Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / В третий день работы XI Международной конференции «Полимерные материалы пониженной горючести» прошел конкурс молодых ученых

22.09.2023

Вчера, в третий и завершающий день работы конференции «Полимерные материалы пониженной горючести», прошел конкурс молодых ученых (до 30 лет, без ученой степени). Свои разработки представили 14 человек.

Ректор ВолгГТУ Александр Валентинович Навроцкий подчеркнул, что важность этого конкурса трудно переоценить, ведь от того, какую поддержку, какие советы, какую оценку дадут именитые ученые молодым исследователям зависят их дальнейшая работа, развитие и результативность в науке.

Из участников конференции была создана комиссия, которая в течение всего конкурса оценивала доклады молодых людей. Возглавил ее академик РАН А.А. Берлин, заместителями стали А.Б. Сивенков, Н.А. Кейбал, В.В. Богданова, в состав также вошли Р.В. Брунилин и Д.Н. Небыков.

По результатам конкурса отмечено 6 молодых исследователей. Дипломом первой степени был награжден С.А. Трубачев (Новосибирск). Кстати, Станислав Альбертович уже в третий раз принимает участие в конференции, а в рамках нынешнего форума докладчики не раз отмечали его интересные, продуманные и глубокие вопросы. Дипломантами второй степени стали И.О. Федотов и Е.В. Мельдер (Москва). Дипломами третьей степени награждены Д.А. Нилидин (Волгоград), К.С. Панина (Москва) и Б. Тамбура (Москва).

Закрывая конференцию, ректор ВолгГТУ отметил, что внимание к молодым ученым очень важно для того, чтобы научные коллективы дальше развивались и имели перспективы в будущем. А также выразил благодарность организаторам и участникам конференции, пригласив всех присутствующих в будущем участвовать в научных форумах, которые буду проводиться на базе Волгоградского политеха. К словам благодарности присоединился и А.А. Берлин.

В завершение был зачитан и утвержден проект решения конференции «Полимерные материалы пониженной горючести». Место проведения следующего научного форума будет определено позднее.