Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Напоминаем, что скоро завершается прием заявок на конкурс РНФ «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований малыми отдельными научными группами»

30.05.2023

Управление науки и инноваций ВолгГТУ напоминает о том, что 15 июня в 17 часов 00 минут (по московскому времени) РНФ завершает прием заявок на конкурс на получение грантов РНФ «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований малыми отдельными научными группами».

Заявки на конкурс представляются в виде электронного документа через Информационно-аналитическую систему РНФ — https://grant.rscf.ru/. Результаты будут объявлены в ноябре 2023 года.

Гранты выделяются на осуществление фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2024 – 2025 годах по всем отраслям знаний классификатора РНФ. Общее число членов научного коллектива (вместе с руководителем проекта) должно составлять от 2 до 4 человек.

Размер одного гранта составит до 1,5 млн рублей ежегодно.

Экспертиза проектов будет осуществляться экспертным советом РНФ по научным проектам.

Извещение конкурса — (файл Извещение конкурс 89 МНГ 2023.pdf).

Конкурсная документация конкурса — (файл Конкурсная документация конкурс 89 МНГ 2023.pdf).