Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Иностранные студенты ВолгГТУ приняли участие в работе международной научно-практической конференции

5.05.2021

Иностранные студенты ВолгГТУ приняли участие в работе I Международной научно-практической конференции «Научная инициатива иностранных студентов и аспирантов российских вузов».

Конференция проходила с 27 по 29 апреля в Томском политехническом университете. В конференции принимали участие представители 65-ти вузов. С докладами на конференции выступили предмагистранты факультета подготовки иностранных специалистов: Гомес Корредор Давид Умберто с докладом «Предложение по внедрению качественных инструментов в непрерывном совершенствовании процесса изготовления телекоммуникационных устройств»; Аль Зеяди Таер Курди Мугри с докладом «Жизнь в период COVID-19: изменение приоритетов и ценностей»; Хайдар Раззак Шакир с докладом «Гидравлическое сопротивление в системе речных русел»; Касиим Кадем Джаббар с докладом «Метод оценки показателей качества обслуживания в сетях Интернета вещей».

Доценты кафедры русского языка Е.С. Ионкина и Н.В. Харламова участвовали в качестве экспертов в работе секции «Актуальные проблемы инженерных наук: современная техника и технологии».

Доклады предмагистрантов ВолгГТУ вызвали широкий интерес у участников международной конференции и были отмечены дипломами.