ВолгГТУ вошел в новый выпуск рейтинга «Три миссии университета»

1.09.2021

Число вузов, представленных в глобальном рейтинге «Три миссии университета», увеличилось в 2021 году до 1650 с 1500 годом ранее. По этому параметру рейтинг является самым представительным в мире. В список лучших вошли вузы из 97 стран мира. Россия сохранила позиции в тройке мировых лидеров по представленности в рейтинге (112 университетов), уступив лишь США и Китаю (239 и 144 университета соответственно).

В рейтинг вошли образовательные учреждения из 39 субъектов РФ.

Волгоград в рейтинге представляют Волгоградский государственный технический университет и Волгоградский государственный медицинский университет.

Наибольшее количество сильных вузов сосредоточено в Москве — 33 университета, далее следуют Санкт-Петербург (11 вузов), Томская область и Татарстан (по 5 университетов), а также Самарская область (4 вуза).