Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / В Перми завершилась Студенческая весна. Политехники возвращаются с наградами!

В Перми завершилась Студенческая весна. Политехники возвращаются с наградами!

1.06.2023

Национальный финал фестиваля «Студенческая весна», который объединил 3500 конкурсантов из более чем 80 регионов России, стал флагманским событием празднования 300-летия столицы Прикамья. Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, заместитель министра науки и высшего образования РФ Ольга Петрова, Председатель РСМ Павел Красноруцкий, заместитель генерального директора АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Агафонов, заместитель руководителя Росмолодёжи Дамир Фаттахов разделили это событие с самой творческой студенческой молодёжью страны.

Все призы уже в руках победителей и результаты известны. Двадцать шесть студентов ВолгГТУ увезли домой награды в различных направлениях:

- инструментальная группа «Трио-де-Жанейро» - лауреат 3 степени в номинации «Струнные инструменты», малый состав;

- экспериментальное творческое объединение SOLO - лауреат 3 степени в номинации «Современный танец», малый состав;

- Наталья Мирошниченко - лауреат 3 степени в номинации «Эстрадный монолог», соло;

- СТЭМ «Плачь и смотри» - лауреат 3 степени в номинации «Эстрадная миниатюра», большой состав;

- Павел Асеев - лауреат 2 степени в номинации «Стрит-АРТ», индивидуальная работа.

А также Волгоградская область вошла в число регионов-победителей номинации «Прорыв года», получив звание лауреата для более чем 50% номеров!

Поздравляем наших ребят!