Версия для слабовидящихДоступная среда
Студенты и преподаватели ИАиС ВолгГТУ стали победителями Национального независимого архитектурного рейтинга «Золотая капитель»

14.09.2022

Подведены итоги 26-го Национального независимого архитектурного рейтинга «Золотая капитель». На рейтинг было подано 95 работ из России, Израиля, Беларуси. Города-участники: Барнаул, Владивосток, Волгоград, Воронеж, Гродно, Екатеринбург, Ижевск, Иркутск, Кемерово, Москва, Нагария, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Псков, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Саратов, Сочи, Штутгарт, Ярославль.

Золотой диплом в разделе «Архитектурная наука, педагогика, публицистика, просвещение» в номинации «Просветительская деятельность» присужден авторам печатного и электронного издания в 4-х томах «В.И. Кочедамов. Труды по истории градостроительства с комментариями современных ученых». В число авторов вошел к.т.н., профессор кафедры архитектуры зданий и сооружений ИАиС ВолгГТУ П.П. Олейников.

Серебряный диплом в разделе «Архмолодежь» в номинации «Проект» получили студенты-архитекторы Анастасия Ахромеева, Валерия Романова и Екатерина Чеснокова (под руководством аспирантки кафедры архитектуры зданий и сооружений ИАиС ВолгГТУ Е. А. Дикаревой) за работу «Проект студенческого общежития с культурно-досуговым центром в Варшаве».