Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Политехники стали победителями фонетического конкурса на лучшее произношение на немецком языке

25.11.2021

18 ноября Волгоградский институт управления – филиал РАНХиГС радушно распахнул свои двери для участников XIV фонетического конкурса на лучшее произношение на немецком языке. 35 участников не только состязались в произношении, в знании немецкой поэзии, но и подтверждали свой интерес к немецкой культуре.

Победителями конкурса стали студенты ВолгГТУ: I место – Роман Гарт (гр. МС-129), II место – Екатерина Краева (гр. Э-156). Помощь при подготовке студентов к конкурсу оказала доцент кафедры «Иностранные языки» Т.И. Чечет. Мы гордимся своими политехниками и желаем победителям не останавливаясь на достигнутом, продолжать добиваться успехов в изучении немецкого зыка!

Победители благодарят организаторов конкурса – кафедру лингвистики и межкультурной коммуникации ВИУ – филиала РАНХиГС в лице заведующей кафедры доцента Е.В. Гуляевой и преподавателей кафедры Л.А. Марянина, Г.К. Савченко, М.А. Жилина, М.В. Денисенко за предоставленную возможность еще раз соприкоснуться с прекрасным миром немецкой поэзии и языком Шиллера и Гете.