Версия для слабовидящихДоступная среда
Подведены итоги конкурса Росмолодёжь.Гранты: «Микрогранты». Среди победителей - политехники

30.09.2022

Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) подвело итоги конкурса Росмолодёжь.Гранты «Микрогранты» до 100 000 рублей. 295 проектов из 68 субъектов России рекомендованы к присуждению грантов на общую сумму 26 074 000 рублей.

Среди победителей − обучающиеся Волгоградского государственного технического университета:

- Антонина Борисова с проектом «Арт-школа для обучающихся ВолгГТУ» (номинация #вдохновляй);

- Светлана Филимонова с проектом «Школа творческого проектирования «Антракт» (номинация #вдохновляй).

На реализацию проектов девушки получат 93000 и 98000 рублей соответственно.

Приём заявок на конкурс проходил с 5 по 26 июля по 15 номинациям. Проекты-победители, направленные на поддержку творческих инициатив и развитие культурно-образовательной среды, будут реализованы с октября 2022 по сентябрь 2023 года. Проходной балл по результатам оценки проектов составил 243 балла.

Поздравляем победителей и желаем удачной реализации проектов!