Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / «Наш язык – наше богатство»: иностранные студенты ВолгГТУ поддержали участников конкурса эссе в Донецком национальном техническом университете

1.07.2022

Иностранные студенты основных факультетов участвовали в учебном году в девяти внешних конкурсах и в каждом из них становились победителями и лауреатами. Но диплом за 3-е место, который недавно получила второкурсница ФЭУ Чан Бао Нгок, особенный. Когда-нибудь он станет реликвией.

В тяжелейших условиях, под обстрелами, в Донецком национальном техническом университете проводился конкурс эссе «Наш язык – наше богатство». Команда ВолгГТУ под руководством доцента Е.С. Белоус поддержала студентов, магистрантов и старшеклассников Донецкой Народной Республики. Заключительный онлайн-тур должен был состояться 25 февраля. Он был перенесён на более позднюю дату, но первокурсники Нурбол Отарбаев, Сарбонхон Фазлиддинов, второкурсники Руслан Усмонов и Чан Бао Нгок смогли выйти в онлайн и устно защитить свои конкурсные работы.

Как представитель поколения интернета, Нгок размышляла об ответственности за информацию в социальных сетях. «Я думаю, что сила слов в том, что они могут влиять на людей, которые их слышат, и иногда очень сильно», – сказала Нгок. Хочется, чтобы люди услышали.