• Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A
Версия для слабовидящих
Доступная среда

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Награждены победители Специальной лиги группы компаний «ЭФКО»

Награждены победители Специальной лиги группы компаний «ЭФКО»

20.12.2021

В инновационном центре «Бирюч» состоялось награждение победителей Специальной лиги группы компаний «ЭФКО», дебютировавшей под эгидой Международного инженерного чемпионата CASE-IN. Среди победителей – студентка Института архитектуры и строительства ВолгГТУ Виктория Корж. Кстати, единственная из Волгограда.

12 талантливых студентов получили ценные призы и сертификаты и познакомились с работой научно-образовательного центра и производственных площадок ГК «ЭФКО» – ферментным заводом и производствами масложировой продукции. Лучшие конкурсанты Специальной лиги будут включены в кадровый резерв ГК «ЭФКО».

Напомним, что отборочный этап лиги объединил студентов разных направлений: это будущие аналитики, специалисты по работе с персоналом, креативные менеджеры, дизайнеры, бренд-менеджеры, маркетологи, химики-технологи, генетики, эмбриологи, инженеры-микробиологи, инженеры-биотехнологи и другие специалисты. Молодые люди выполняли задание, подготовленное ведущими специалистами ГК «ЭФКО» и связанное с реальными производственными задачами компании и глобальными вызовами, стоящими перед пищевой промышленностью.

Конкурсанты выполняли задания в соответствии с выбранным направлением: создавали маркетинговую стратегию развития на рынке фасованного масла, разрабатывали меры по повышению эффективности отдела продаж и макеты брендированной зоны ЭФКО для своих университетов, выбирали технологию, минимизирующую выброс углекислого газа в атмосферу при производстве продуктов питания.

40 лучших студентов стали участниками тестирования, проведенного с использованием методов, которые компания применяет при отборе будущих специалистов в штат.

В финал прошли 28 участников из Алтайского края, Владимирской, Волгоградской, Кировской, Курской, Ростовской, Самарской, Саратовской, Свердловской областей, Республик Татарстан и Крым, а также Удмуртской Республики.

В составе 7 команд финалисты работали над решением кейса «Организация модели инновационного бизнеса»: создали модель организации эффективного бизнеса по производству и реализации растительного молока, продумали рекламную кампанию, слоган и упаковку, выбрали правленческую модель и методы мотивации персонала, а также высказали идеи по составу и технологии производства продукта.

Экспертная комиссия определила тройку победителей и призеров Специальной лиги ГК «ЭФКО». Серебро – у команды «Четверо в лодке», в состав которой и вошла Виктория Корж.

«Я научилась работать на максимум ради достижения общего результата. Каждый из нас был как шестеренка в едином механизме. Все мы достойно выполнили свои обязанности и внесли вклад в достижение результата», - рассказывает Виктория.

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги