Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Молодые ученые ВолгГТУ – победители конкурса 2022 года на получение грантов РНФ

Молодые ученые ВолгГТУ – победители конкурса 2022 года на получение грантов РНФ

4.07.2022

Подведены итоги конкурса  2022 года на получение грантов Российского научного фонда по мероприятию «Проведение инициативных исследований молодыми учеными» Президентской программы исследовательских проектов, реализуемых ведущими учеными, в том числе молодыми учеными.

Конкурс инициативных проектов направлен на поддержку молодых людей в возрасте до 33 лет, защитивших кандидатские диссертации. На конкурс поступило более 1,5 тысячи заявок, поддержку экспертного совета нашли 507 проектов, среди которых - трое учёных из ВолгГТУ!

Вот они:  доцент кафедры ТОНС Денис Николаевич Небыков, доцент кафедры СП Евгений Владимирович  Кузьмин и доцент Волжского политехнического института (филиала) ВолгГТУ Дмитрий Андреевич Питушкин.

И еще один победитель конкурса 2022 года на продление сроков выполнения проектов, поддержанных грантами Российского научного фонда по мероприятию «Проведение исследований научными группами под руководством молодых ученых» Президентской программы исследовательских проектов, реализуемых ведущими учеными, в том числе молодыми учеными – заведующий молодежной лаборатории созданной в рамках НОЦ Юга России, доцент ВПИ Владимир Владимирович Бурмистров.

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов и новых побед!