Магистранты ВолгГТУ успешно выступили на XXXIV Менделеевской школе-конференции молодых учёных

27.04.2024

25 апреля в Казани состоялось торжественное закрытие XXXIV Менделеевской школы-конференции молодых учёных, посвященной 190-летию со дня рождения Д.И. Менделеева. Гостей со всей России принимал соорганизатор школы-конференции — Казанский национальный исследовательский технологический университет. Всего в работе школы участвовал 101 студент из 29 ведущих российских вузов. От ВолгГТУ в финальной части приняли участие 5 магистрантов химико-технологического факультета.

Авторам работ были вручены дипломы первой, второй и третьей степеней, а также поощрительные грамоты. Магистрант кафедры ХТПЭ Никита Салыкин (науч. рук. - доцент Н.В. Сидоренко) получил диплом второй степени. Четверо представителей ВолгГТУ удостоены поощрительных грамот: Даниил Кусаковский и Артем Ревенков (кафедра ТВВМ), Екатерина Сухарева и Никита Ярославцев (кафедра ХТПЭ).

Представители генерального спонсора мероприятия — компании СИБУР — вручили три сертификата политехникам: Никите Салыкину, Екатерине Сухаревой и Никите Ярославцеву. Данные сертификаты, которые действуют до конца текущего года, гарантируют трудоустройство в одном из подразделений ПАО «СИБУР Холдинг».