Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Команда ВолгГТУ ChemTech – бронзовый призер Международного инженерного чемпионата CASE-IN

27.05.2022

Вчера, во второй день финала X Международного инженерного чемпионата CASE-IN, который проходит на площадке Национального исследовательского технологического университета «МИСиС», определили победителей сразу в нескольких направлениях: «Нефтехимия», «Горное дело», «Геологоразведка», «Горные машины и оборудование» и «Электроэнергетика».

Команда Волгоградского государственного технического университета ChemTech стала бронзовым призером направления «Нефтехимия»! Участники команды – студенты ХТФ и ФЭВТ: Наталья Глуховскова (СХТМ-1.4п), Игорь Корсаков (ТНГМ-1.3п), Ирина Макаревич (ПОАС-1.2), Артём Мяснянкин (СХТМ-1.4п).

Напомним, тема чемпионата в 2022 году — Индустрия 4.0. В этом сезоне конкурсанты работали над реальными кейсами от компаний-партнеров и решали задачи по внедрению информационных технологий в промышленность.

Что получат победители и призеры чемпионата: стажировки и трудоустройство в крупные компании, льготные условия при поступлении в магистратуру и аспирантуру, внимание профессионального сообщества и важную строчку для резюме – участие в отраслевых образовательных форумах.

Поздравляем наших ребят и желаем новых побед!