Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Финалистами всероссийского конкурса "Моя страна – моя Россия" стали и политехники

24.11.2021

Финалистами всероссийского конкурса "Моя страна – моя Россия" стали пять наших земляков. В номинации "Моя педагогическая инициатива" учитель географии гимназии №17 города Волгограда Елена Белогривцева представила проект по формированию системы наставничества в школе; руководитель центра проектной деятельности Волгоградского государственного технического университета (ВолгГТУ) Андрей Березин презентовал региональную модель по вовлечению молодежи в проектную деятельность.

Высоко оценили эксперты устройство для возвращения бытовых навыков после инсульта магистранта ВолгГТУ Александра Зубкова (категория "Мое здоровье"). В основе реабилитации – пять виртуальных тренажеров: "Дача", "Квартира", "Зимняя рыбалка", "Магазин" и "Белая комната". Волгоградец планирует доработать изобретение, расширив функционал тренажера.

Участник направления "Моя гостеприимная Россия" Яков Дорофеев разработал видеоблог и виртуальный справочник о новых направлениях внутреннего туризма региона. Автор включил в проект "Vproject" видеоконтент и аналитику, чтобы пользователь получил подробную информацию о мероприятиях и возможностях.

Имена победителей все всех номинациях станут известны в декабре. Медали и специальные призы лидерам вручат на торжественной церемонии.

Отметим, всероссийский конкурс "Моя страна – моя Россия" проводится в рамках федерального проекта "Социальные лифты для каждого" национального проекта "Образование". В 2021 году возможностью воспользовались более 3 тысяч жителей Волгоградской области.