Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Абитуриенту / Новости
23.06.2026
20 июня во всех вузах страны стартовала приёмная кампания. По традиции директор Волжского политехнического института (филиала) ВолгГТУ, доктор технических наук Марина Спиридонова и заместитель директора по учебной работе Василий Костин лично знакомятся с первыми абитуриентами. Руководство института интересуется увлечениями и успехами ребят, их жизненными планами, напутствует и дарит небольшие подарки.
Отличительной чертой встречи в текущем году стало совместное чаепитие за круглым столом в конференц-зале. На встрече присутствовали выпускники школ и их родители. В рамках мероприятия абитуриенты в деталях узнали всё о правилах приёма, задали вопросы, получили дипломы участников и победителей вузовских конкурсов и олимпиад.
Затем гости переместились в приёмную комиссию вуза, где подали заявления на интересующие их направления.
Напоминаем, что ВПИ (филиал) ВолгГТУ осуществляет подготовку по очной, заочной и очно-заочной формам обучения. Желающие получить высшее образование могут выбрать одно из 15 направлений подготовки бакалавриата, специалитета и магистратуры.