Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Абитуриенту / Новости
4.08.2026
Сегодня деканы дневных факультетов ВолгГТУ встретились с абитуриентами и их родителями. Главная тема встреч — зачисление на бюджетные места в рамках основного этапа приемной кампании.
Деканы напомнили, что завтра, 5 августа, в 12:00 завершается прием согласий на зачисление. Этот день особенно волнительный для тех, чьи позиции в конкурсном рейтинге находятся у нижней границы проходного балла. Чтобы помочь абитуриентам принять взвешенное решение, руководство факультетов провело детальный анализ конкурсных списков и индивидуальные консультации.
Деканы факультетов рассказали о количестве бюджетных мест по направлениям подготовки, проходных баллах на сегодняшний день, заселении в общежития, о том, что ждет ребят 1 сентября, а также ответили на все вопросы. Родителей и будущих студентов интересовали условия проживания в общежитиях, учебная нагрузка, внеучебная деятельность и многое-многое другое.
Также консультации сегодня прошли и в Институте архитектуры и строительства ВолгГТУ.