Инженерные каникулы для школьников в ИАиС ВолгГТУ

8.04.2024

С 1 по 5 апреля в Институте архитектуры и строительства ВолгГТУ прошли инженерные каникулы «Вместо школы – в универ!»

Стоит отметить, что в этом году количество участников увеличилось. Участниками инженерных каникул стали учащиеся 10-х и 11-х технологических классов Лицея № 9 имени заслуженного учителя школы Российской Федерации А.Н. Неверова, 10-го класса Лицея № 11 Ворошиловского района Волгограда и 10-го класса Средней школы № 129 Советского района Волгограда. В течение недели школьники проходили углубленное изучение математики, физики, инженерной графики, программирования, а также в рамках дисциплины «Введение в инженерную специальность» знакомились с профессией инженера и направлениями и специальностями подготовки, реализуемыми в ВолгГТУ.

2 апреля силами приемной комиссии ИАиС ВолгГТУ и кафедры строительных материалов и специальных технологий в лице заведующего кафедрой В.В. Вовко для учащихся 11-х классов Лицея № 9 была организована и проведена ознакомительная экскурсия на предприятие ООО «УК «ВОЛМА». Кафедра СМиСТ выпускает строителей-технологов, которые востребованы в сфере производства строительных материалов. На сегодняшний день только в управлении по разработке новых продуктов работает 5 выпускников кафедры. Школьникам провели экскурсию, познакомив со своей продукцией и особенностями работы с ней. Многие ребята проявляли любознательность и задавали интересующие их вопросы.