Главная / Студенту / Внеучебная деятельность / Организация внеучебной работы со студентами

В соответствии с принципом непрерывности осуществляется на уровнях:

a. Университетский уровень

7.1. Координацию внеучебной работы в университете осуществляет проректор по внеучебной работе на основе своих должностных обязанностей.

7.2. Для координации работы в конкретных направлениях создаются

• Комиссия по гуманитарному образованию и воспитательной работе научно-методического совета университета

• Объединенный Совет обучающихся

• Совет студенческого научного общества

• Совет по профилактике девиантного поведения, наркозависимости, ВИЧ-инфекции

• Постоянно действующий семинар кураторов

• Школа педагогического мастерства преподавателей и Центр профессионального совершенствования сотрудников «Школа компетенций»

• Библиотечный совет НМС

• И другие

b.Факультетский уровень

7.3. Для координации и организации внеучебной работы на факультете назначаются заместители декана по внеучебной работе.

7.4. Заместители декана назначаются и освобождаются ректором по согласованию с проректором по учебной работе, подотчетны декану факультета и входят в состав комиссии по гуманитарному образованию и воспитательной работе. Работа заместителя декана регламентируется должностными обязанностями.

c. Кафедральный уровень

7.5. Для координации и организации внеучебной работы на кафедре назначаются заместители заведующего кафедрой по внеучебной работе из числа опытных преподавателей.

7.6. Для организации внеучебной работы с академической группой на основании служебной записки декана по рекомендации заведующего кафедрой назначаются кураторы академических групп.

Работа куратора регламентируется положением о кураторе.