Главная / Доступная среда / Трудоустройство студентов с инвалидностью и лиц с ОВЗ

Контактные данные:

Начальник отдела - Шагальдян Людмила Петровна
Заместитель начальника отдела и ответственный за трудоустройство лиц с инвалидностью и ОВЗ - Журавлева Ирина Валерьевна
Ведущий инженер - Шагальдян Артём Сергеевич
Менеджер - Саломатина Алла Сергеевна

Перечень услуг по трудоустройству

• Для студентов проводятся консультации (отдельное помещение, обслуживание вне очереди, возможность вызова на вахту корпуса, индивидуальное консультирование, дистанционное общение, группа в Контакте https://vk.com/topic-68656163_36273624).
  • Профориентация студентов и выпускников с инвалидностью и ОВЗ.
  • Партнёрское взаимодействие с государственными органами и общественными организациями по вопросу трудоустройства студентов и выпускников с инвалидностью и ОВЗ. Привлечение общественных организаций к решению вопросов трудоустройства выпускников с инвалидностью и ОВЗ.
  • Организация мониторинга трудоустройства и закрепляемости выпускников с инвалидностью и ОВЗ, в том числе по полученным специальностям и направлениям подготовки специалистов.
  • Ведение банка данных вакансий и резюме для выпускников и учащихся с инвалидностью и ОВЗ ВолгГТУ, а также для работодателей.
  • Взаимодействие    со    студенческими    и    молодежными    организациям по    вопросам содействия занятости студентов и трудоустройства выпускников с инвалидностью и ОВЗ.
  • Установление и поддержание связи с выпускниками с инвалидностью и ОВЗ.
  • Сотрудничество с государственными службами занятости населения города Волгограда и Волгоградской области;
  • Проведение комплекса мероприятий: Программа «Моя карьерная траектория», Ярмарка вакансий, мастер-классы, тренинги, экскурсии, презентации.
  • Проведение систематического мониторинга трудоустройства и занятости выпускников.

Прочее

Цифровая карьерная среда