Главная / Университет / Пресс-центр / ВолгГТУ в СМИ / #ТрудКрут: волгоградские студотряды прошли школу командных составов

#ТрудКрут: волгоградские студотряды прошли школу командных составов

6.04.2023

Более 100 активистов региона стали участниками школы командных составов #ТрудКрут. Обучение прошло в "Точке кипения" Волгоградского государственного технического университета (ВолгГТУ).

Школа командных составов #ТрудКрут – это курс лекций, тренингов, мастер-классов, семинаров, направленных на повышение уровня профессиональных и социально-управленческих навыков активистов Российских студенческих отрядов. Студенты получают новые знания в социальном проектировании, командной работе, разбирают деятельность студотрядов региона, а также проводят занятия на командообразование.

Школа командных составов #ТрудКрут – грантовый проект студентки ВолгГТУ Оксаны Калмыковой. Девушка выиграла 150 тысяч рублей в 2022 году на федеральном конкурсе.

Движение студенческих отрядов в Волгоградской области насчитывает более 3 тысяч бойцов из 23 образовательных организаций. Самые многочисленные объединения действуют в ВолгГТУ, ВГСПУ, ВолГАУ. В их числе сельскохозяйственные, педагогические, сервисные, медицинские, отряды проводников и строителей.