Главная / Университет / Пресс-центр / ВолгГТУ в СМИ / МТВ: Волгоградские студенты сыграли в «Что? Где? Когда?» в электричке

МТВ: Волгоградские студенты сыграли в «Что? Где? Когда?» в электричке

26.01.2022

Свой профессиональный праздник отмечают российские студенты. В российских вузах обучается более 500 тысяч первокурсников, а общее количество студентов в стране превышает 4 миллиона. Татьянин день часто отмечают громко и весело. Сессия позади, а значит можно выдохнуть и расслабиться. В честь праздника волгоградские студенты сыграли в игру «Что? Где? Когда?», но не за круглым столом, а в электричке.

За звание победителей в интеллектуальной игре сразились студенты двух волгоградских вузов. Их не отвлекали даже живописные пейзажи за окном. Бурные дискуссии, бесконечное количество вариантов и только один правильный ответ. Благодаря слаженной командной работе, многие ответы участники находили оперативно.

Впечатления от игры только самые лучшие, самые позитивные. Очень нравится, что мы всей командой обдумываем решения, принимаем их коллективно, - сказала студентка Волгоградского государственного технического университета Александра Кашина.

Интеллектуальная игра в электричке для студентов – мероприятие необычное и интересное. Впервые в таком формате она прошла в 2019 году.

Среди игроков - будущие историки, журналисты и инженеры. Играют не только новички, но и постоянные участники интеллектуальных баталий. Студенты отмечают, игра помогает развивать не только знания, но и умение работать в команде, заставляет мыслить логически.