Главная / Университет / Пресс-центр / ВолгГТУ в СМИ / МТВ: В Волгограде прошел первый «Арт-фестиваль на Волге»

МТВ: В Волгограде прошел первый «Арт-фестиваль на Волге»

15.09.2023

Мастер-классы от звезд, море эмоций и обcуждение планов на будущее – в городе- герое открылся первый «Арт-фестиваль на Волге». Мероприятие объединило самую активную молодежь региона и десятки приглашенных гостей. Лейла Джумалиева расскажет какие сюрпризы ждут наших талантливых подростков в течении следующих 3 дней.

Каждый из участников Арт-фестиваля на Волге прошел строгий отбор, чтобы показать на что способен и получить уроки от профессионалов в своей сфере.

-Сначала был заочный отбор на сайте ребята прикрепляли видео своих выступлений, жюри выбирало из заочных заявок приглашало на очные этапы и по итогам очных этапов сегодня выступят лучшие ребята, которые подавали заявки, - начальник отдела Центра поддержки молодежных инициатив и детско-юношеского туризма Волгоградской области Евгения Спирина.

Ирина Шамраенко по первому образованию строитель, сейчас учится по специальности менеджмент, но оказалось, что сердцу ближе всего театральное искусство. Сейчас девушка-строитель - художественный руководитель студенческого театра эстрадных миниатюр "Атас!" Волгоградского государственного технического университета. Признается такого мероприятия, как Арт-Фестиваль, ждала очень давно.

-Я жду в первую очередь классных эмоций, я знаю что будет много классных мастер-классов, которые я планирую посетить, так как это по моей направленности. Мне было бы интересно это. Я очень люблю заниматься творчеством, в том числе театром. Это самовыражение себя как личности, это самые яркие эмоции, которые я испытываю на данный момент. Это то место, где я могу полностью выплеснуть всю свою энергию, - Ирина Шамраенко.

СМОТРИМ​