РИАЦ: В Волгограде впервые представят чертежи Царицынской крепости 18 века

18.09.2023

Волгоградская облбиблиотека имени Горького приглашает на авторскую презентацию монографии Петра Олейникова «Царицын. Архитектура уездного города».

Автор монографии — кандидат технических наук, профессор ВолгГТУ — впервые расскажет и покажет чертежи Царицынской крепости 18 века, а также особенности архитектурного строительства в Царицыне на исходе 19 века.

Профессор Олейников является основателем и директором музея архитектуры Царицына-Сталинграда-Волгограда, где собраны экспонаты и макеты знаковых строений разных эпох.

Презентация состоится 21 сентября в Конференц-зале Библиотеки (ул. Мира, 15, 4 этаж), начало в 18 часов. Вход свободный. Возрастные ограничения: 12+. Дополнительная информация: 8-902-382-91-62 (Ольга Маруга).