Главная / Университет / Пресс-центр / ВолгГТУ в СМИ / Общество / ВолгГТУ в СМИ
4.08.2025
Важным вопросом в цифровизации промышленности, одной из составляющих и неотъемлемой частью является информационная безопасность промышленных предприятий.
О сохранении целостности, конфиденциальности и доступности информации, защите от несанкционированного доступа, уничтожения, изменения и разглашения данных в современных геополитических условиях, современных мерах безопасности для промышленных предприятий рассказал Олег Гомазков, представитель компании «ВолгаБлоб».
На заседании заместителем заведующего кафедры «Системы автоматизированного проектирования и поискового конструирования» ВолгГТУ Дмитрием Скоробогатченко была освещена тема подготовки специалистов с современными компетенциями в области информационных технологий, в частности, искусственного интеллекта. Также представлена информация о форматах взаимодействии науки и производства в достижении целей технологического превосходства и суверенитета.
Особое внимание участниками совещания было уделено важности общения студентов с представителями компаний для приобретения необходимых компетенций.