Главная / Университет / Пресс-центр / ВолгГТУ в СМИ / Сетевое издание «Городские вести»: Более 200 студентов пройдут профессиональную подготовку на Цифровой кафедре ВолгГТУ

11.09.2023

Обучение будет вестись по направлениям «Программирование и разработка ИТ-продуктов на платформе «1С: Предприятие 8.3» и «Разработка информационных систем на платформе «1С: Предприятие 8.3».

Волгоградский государственный технический университет вместе с компанией «Сибинтек», корпоративным ИТ-интегратором НК «Роснефть» разработали программы профессиональной подготовки для студентов в рамках проекта «Цифровые кафедры» программы "Приоритет 2030".

Обучение будет вестись по двум направлениям: «Программирование и разработка ИТ-продуктов на платформе «1С: Предприятие 8.3» - для студентов, которые делают первые шаги в области ИТ, и «Разработка информационных систем на платформе «1С: Предприятие 8.3».

Специально для совместного проекта сотрудники предприятия и вуза прошли дополнительную подготовку.