Главная / Университет / Пресс-центр / ВолгГТУ в СМИ / РИАЦ: В Волгограде стартовала 10-я смена Робошколы

РИАЦ: В Волгограде стартовала 10-я смена Робошколы

12.04.2022

В понедельник, 11 апреля, в Волгограде стартовала 10-я смена Робошколы. За неделю – по 16-е число включительно – участники создадут проект и презентуют его экспертам. Теоретические и практические занятия в две смены будут проходить на базе технического университета.

– Приглашаются к участию школьники 7-11 классов из Волгограда и области. Их наставниками станут ведущие учёные, специалисты и преподаватели России, – рассказали РИАЦ в вузе.

Чтобы побывать на недельном интенсиве нужно до 10 апреля включительно необходимо было пройти заочный отборочный этап. Для всех, кто его преодолел, Робошкола-2022 будет бесплатной. Более того, призы и подарки гарантированы каждому участнику. А за победу можно получить до 5 баллов к ЕГЭ!

В программе предполагается семь направлений:

- прототипирование и 3D печать;

- системы жизнеобеспечения в космосе;

- промышленная робототехника;

- разработка систем виртуальной и дополненной реальности;

- ситифермерство;

- разработка мобильных приложений;

- хакатон по встраиваемым системам и робототехники.

«Робошкола» выступает одним из старейших инновационных мероприятий в стране. Оно позволяет объединять школьников, студентов и специалистов разных отраслей для обмена опытом. Многие проекты Робошколы становятся участниками программы УМНИК и ШУСТРИК.

В Волгограде мероприятие будут проводить с 10.00 до 13.30 (первая смена) и с 15.00 до 18.30 (вторая смена) по адресу: пр. Ленина, 28а (ВолгГТУ, высотный корпус). Возможно дистанционное участие.