Главная / Университет / Пресс-центр / ВолгГТУ в СМИ / Еженедельник науки и образования Юга России «Академия»: От идеи – к бизнес-проекту

В ВолгГТУ стартовала Акселерационная программа «ТраекториЯ».

«ТраекториЯ» - это два месяца интенсивной командной и экспертной работы, формирующей из идеи настоящий бизнес-проект с четкой финансовой, маркетинговой, технологической структурой для успешного развития стартапа. Программа направлена на поддержку проектных команд и студенческих инициатив для формирования инновационных продуктов.

Ректор университета А.В. Навроцкий выразил убеждение, что базовые знания, которые даст Акселерационная программа, будут нужны высококвалифицированным специалистам как для развития экономики, производства, так и науки.

В первый день проекта «ТраекториЯ» представитель Фонда содействия инновациям В.А. Минаков выступил с визионерской лекцией, подробно остановившись на программах «УМНИК» и «Студенческий стартап». Академический директор по акселерационным программам Академии управления WINbd М.В. Гашков поделился опытом создания своего продукта.

В течение двух дней участников ждали интересные лекции и мастер-классы, игры и питчи.