Главная / Университет / Пресс-центр / ВолгГТУ в СМИ / Еженедельная газета научного сообщества «Поиск»: После сессии - в «концессию»

Еженедельная газета научного сообщества «Поиск»: После сессии - в «концессию»

1.07.2021

С начала 2021 года более 150 студентов колледжей и вузов прошли производственную практику в волгоградских компаниях «Концессии водоснабжения» и «Концессии теплоснабжения».

С начала лета еще десятки учащихся изучат изнутри работу крупнейших в регионе предприятий жизнеобеспечения.

Закрепить теоретические знания реальной работой на производстве смогут учащиеся Волгоградского государственного технического университета, Волгоградского госуниверситета и нескольких колледжей.

С этими учебными заведениями компании заключили договоры о сотрудничестве. Студенты будут осваивать принципы работы водоканала и тепловых сетей на объектах коммунального хозяйства, в лабораториях, службе экологического контроля, управлении по автоматизации и других подразделениях.

В дальнейшем предприятия водо- и теплоснабжения намерены предложить молодым специалистам постоянное трудоустройство.