Главная / Университет / Пресс-центр / ВолгГТУ в СМИ / ГТРК «Волгоград-ТРВ»: Волгоградский университет стал площадкой для международной научной конференции

19.09.2023

В диалоге примут участие более ста специалистов НИИ, молодых ученых и представителей промышленных предприятий России, Беларуси и Казахстана. Мероприятие посвящено развитию нефтехимической отрасли.

В ВолГТУ открылась международная научная конференция, где обсудят вопросы о создании полимерных материалов и оценки их свойств на фоне замещения импортной продукции. Кроме того, предельное внимание уделят еще одной теме – безопасности: как экологической, так и пожарной.

«Конференция предоставляет возможность широко обсудить полученные результаты фундаментальных и прикладных исследований, а также перспективы их практического использования, что будет способствовать развитию нефтехимического комплекса Волгоградской области», – подчеркнул председатель регионального комитета промышленной политики, торговли и ТЭК Алексей Цалко.

Напомним, в 2022-2023 годах объем финансирования промышленных предприятий региона составил около 70 миллионов рублей. Губернатор Андрей Бочаров поставил задачу удвоить годовой объем производства к 2034 году.