С апреля по июль 2024 года под эгидой Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» (далее – Чемпионат) пройдет Хакатон компании АО «МХК «ЕвроХим» 2024 (далее – Хакатон) – всероссийское командное соревнование для молодых специалистов компании и студентов профильных ВУЗов и ПОО.

Чемпионат реализуется в соответствии с Планом мероприятий, направленных на популяризацию рабочих и инженерных профессий, утвержденным Распоряжением Правительства Российской Федерации № 366-р от 5 марта 2015 года и в соответствии с Общероссийским планом молодежных мероприятий, направленных на популяризацию топливно-энергетического комплекса, энергосбережения и инженерно-технического образования (Распоряжение Правительства Российской Федерации от 1 июня 2021 г. № 1447-р о Плане мероприятий по реализации Энергетической стратегии Российской Федерации на период до 2035 года).

Целью Хакатона является выявление перспективных студентов профильных ВУЗов и ПОО и приглашение их на стажировку или трудоустройство в Компанию, а также развитие молодых специалистов компании, получение участниками новых знаний, подходов к решению кейсов, инструментов для развития своей работы и карьерного пути.

В рамках Хакатона студентам (до 25 лет) и молодым специалистам (до 30 лет) предлагается решить кейс – практическое задание на основе реальной технологической, экономической или производственной ситуации и презентовать свои решения экспертному сообществу из числа действующих сотрудников предприятий.

Хакатон включает в себя два этапа: дистанционный отборочный этап на онлайн-платформе и очный финальный этап в Москве.

В рамках Хакатона участникам предлагается решить кейсы по направлениям на выбор:

• Повышение эффективности деятельности на предприятии;
  • Совершенствование производственных технологий;
  • Разработка инноваций/цифровизация.

Контактное лицо: представитель Оргкомитета – Лапёнкова Алёна Юрьевна, 8 (904)765-42-08, lapyonkova@fondsmena.ru.

Приложения:

1. Справка о Хакатоне компании АО «МХК «ЕвроХим»

2. Форма ответа об участии