Студентка ВолгГТУ Анна Шмелева приняла участие во Всероссийском форуме "Амур"

4.07.2018

В Хабаровском крае прошла федеральная смена "Инженеры будущего". Она объединила 350 молодых инноваторов со всей страны, в числе которых были и представители Волгоградской области.

ВолгГТУ – опорный технический университет на форуме представляла Анна Шмелева – студентка факультета автоматизированных систем транспорта и вооружений.

В рамках смены  участникам предложили разработать идеи по внедрению стратегии национальной технологической инициативы и использованию современных технологий для решения основных задач по улучшению инфраструктуры регионов Дальнего Востока.

"Самое важное и бесценное – знания от экспертов, невероятный объём информации, которую можно применить как в обычной жизни, так и в профессиональной деятельности", – поделились своими впечатлениями ребята.

А вот что написала Аня у себя на странице в одной из соцсетей, вернувшись со смены: «Всего неделя на Дальнем Востоке, но я запомню этот форум на всю жизнь. Никогда ещё не было так грустно уезжать, но спасибо Амуру за предоставленные возможности, новые знакомства и ту самую "осознанность"».

Программа форума включала лекции, мастер-классы, семинары, бенчмаркинг сессии, а также встречу экспертами как: Бату Хасиков, Дмитрий Боровиков, Виталий Язвенко, Дмитрий Богданчиков, Павел Виноградов, Анатолий Вассерман.

Отметим, что в 2018 году всероссийский образовательный форум "Амур" получил статус федерального. Организатором мероприятия выступила Росмолодежь при поддержке полномочного представительства президента РФ в Дальневосточном Федеральном округе и Правительства Хабаровского края.