ГТРК «Волгоград-ТРВ»: В Волгоградской области состоялся окружной семинар-совещание проректоров вузов

24.04.2023

На базе волгоградского политеха прошло обсуждение вопросов молодежной политики. На площадке собрались около ста участников.

В семинаре-совещании в Волгограде приняли участие проректоры вузов Южного федерального округа, а также ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. К разговору присоединились и представители органов исполнительной власти. Цели такого диалога: обмен практиками и постановка ключевых задач для дальнейшей работы. Напомним, специальная должность проректора по делам молодежи была введена во всех госуниверситетах в 2022 году.

«Радость огромная от того, что на федеральном уровне работает сообщество проректоров, у нас в регионе, во всей стране – проректоры по молодежной политике и воспитательной работе. Мы так долго этого ждали, чтобы они были вот определены на те цели и задачи, которые так важны и нужны молодежи», – отметила заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева.

«Минобрнауки приняли решение здесь, в Волгограде, провести такое окружное совещание. Это такая тема – очень обширная, очень важная. Поэтому профессионалам есть о чем поговорить, поделиться своими практиками, получить какие-то рекомендации от федеральных органов власти и дальше строить свою работу», – подчеркнул ректор ВолгГТУ Александр Навроцкий.