Главная / Университет / Пресс-центр / ВолгГТУ в СМИ / В Волгоградской области активисты студенческих отрядов прошли онлайн-обучение в сфере индустрии гостеприимства

3.05.2020

150 участников студенческого трудового движения региона и четыре сервисных отряда Волгоградского государственного технического университета прошли образовательные курсы — обучение было организовано в дистанционном режиме.

По информации комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, школа сервиса для представителей регионального отделения «Российских студенческих отрядов» (РСО) организована впервые, занятия проходили с 27 апреля по 3 мая в онлайн-режиме. Обучение позволило молодым людям получить дополнительные знания и умения для работы в сфере общественного питания, индустрии отдыха и развлечений, в гостиничных комплексах, детских оздоровительных лагерях, для проведения всероссийских и международных мероприятий.

Слушатели получили навыки оказания первой медицинской помощи, знания в области профессиональной коммуникации и конфликтологии, ознакомились со спецификой организации работы заведений общественного питания. Обучение завершилось итоговым тестированием. Слушатели, не пропустившие ни одного из онлайн-занятий и успешно справившиеся с практическими заданиями, получат образовательный сертификат. Планируется, что онлайн-проект станет постоянно действующей площадкой для обучения и взаимодействия студотрядов с экспертами.

В настоящее время в регионе действуют восемь сервисных студенческих отрядов, объединяющих более 200 человек. Волгоградцы имеют большой опыт работы в сфере гостеприимства: активисты РСО участвовали в проведении XXII зимних Олимпийских игр в Сочи, чемпионате мира по водным видам спорта в Казани, Гран-при Формулы-1 и Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи, чемпионате мира по футболу в России.