Главная / Университет / Пресс-центр / ВолгГТУ в СМИ / Сетевое издание "Волжская правда": Команда КВН «360» волжского политеха победила на фестивале центральной лиги и ищет певца

20.03.2023

12 марта команда Волжского Политехнического института «360» стала победителем  фестиваля центральной лиги «Поволжье», опередив 15 команд со всей России.

Фестиваль прошёл в Татарстане, во дворце культуры «Нефтьче» города Альметьевска.

Артем Краснобаев
— Помимо яркой победы, ребятам удалось еще и пробиться в 1/8 финала, — пояснил «Волжской правде» директор АНО «Центр творческих людей» Артем Краснобаев, — ведь фестиваль, прошедший в Альметьевске, был отборочным к сезону центральной лиги Поволжья. Трем командам, к примеру, не удалось пройти отборочное сито, а команда Волжского политехнического института сумела стать первой. Дорогого стоит…

Команда «360» с чемпионом высшей лиги в составе команды «Вятка» Дмитрием Бушуевым (второй слева)
В ходе фестиваля 15 команд были разделены на три блока и представляли только один конкурсный этап – приветствие. За эту 6-7 минутную прививку для зрителя ребята должны были вложить всю свою энергетику. По итогам испытания были выставлены оценки и в сезон лиги напрямую прошли 6 прекрасных команд.

Помимо этого, жюри и руководством лиги было принято решение добрать в сезон ещё несколько коллективов-участников. Таким образом, помимо волжан, на сцену центральной лиги «Поволжье» МС КВН выйдут 11 коллективов:

— Сборная ИНН УГНТУ, Салават;
— Сборная ПГНИУ, Пермь;
— «НВПМЧ», Волгатех, Йошкар-Ола;
— Мужицкая сборная, ПГУАС, Пенза;
— Сборная пригородных городов, КНИТУ, Казань;
— «Ультиматум», Самара;
— «Рамазан», Казанский Государственный Медицинский Университет, Казань;
— «Стелла Магнетик», Технический колледж им. В.Д. Поташова, Набережные Челны;
— «Хэтуэй», Оренбург;
— Команда КВН «О», ОГУ, Оренбург;
— «Метод Сольве», АО Башкирская содовая компания.

В Альметьевске прохладно…

Леонид Кокшаров
— Я, конечно, удивлен, что все так сложилось, — поделился с «Волжской правдой» капитан команды КВН Волжского политехнического института «360» Леонид Кокшаров, — но мы это сделали. Приехали в Татарстан и победили! Огромное спасибо за финансовую и моральную поддержку родному политехническому институту, Татьяне Глуховой, Михаилу Котоврасову и, конечно же, Артему Краснобаеву! Без них мы бы не сдюжили!

Стоит отметить, что центральная лига «Повольжье» Международного Союза КВН по статусу выше Волжской лиги и открывает ворота в телевизионную лигу. 12 апреля в Альметьевске состоится 1/8 финала центральной лиги, к которому ребята уже начали готовиться.

— На фестивале хорошо зашли слоганы про Волжский, — продолжает с улыбкой капитан победителей, — а когда у нас за спиной раскрылись палатки с диснейскими принцессами, аудитория просто взорвалась хохотом. Думаю, что в этом сезоне мы сумеем и дальше прокатимся по центральной лиге «Повольжье» ржачным катком.

А еще команде ВПИ «360» срочно нужен вокалист.

— Мы ищем поющего молодого человека, — обратился к волжанам Леонид Кокшаров. — Команде просто необходимо вокальное пополнение. Желающие влиться в наш славный коллектив, могут обращаться непосредственно ко мне. Телефон: 8 999 610 15 77.

«Волжской правде» остается лишь пожелать резвой команде поскорее определиться с составом и начистить до блеска тот самый «ржачный каток», который они готовят для 1/8 финала центральной лиги «Поволжье».