Главная / Университет / Пресс-центр / ВолгГТУ в СМИ / Рамблер (Москва): В Волгоградской области стартовал региональный тур студенческого проекта «Твой ход»

20.03.2023

В Волгоград приехала федеральная команда организаторов, участники которой посетили ВолгГТУ и ВолГУ. На площадке образовательных учреждений были представлены новации всероссийского студенческого проекта «Твой ход». Презентации будут организованы на базе и других высших учебных заведений региона – в мероприятиях примут участие порядка тысячи студентов.

Как сообщили в облкомобразования, среди новшеств можно выделить внедрение системы менторинга в формате «равный равному», которая заключается в том, что участники помогают друг другу добиваться поставленных задач, а также индивидуальное продюсирование и деятельность клуба победителей проекта прошлых лет и запуск марафона перемен «Лиги будущего. Студенты». Победители конкурса получают грантовую поддержку на сумму 1 млн рублей, которая направлена на реализацию проектов или обучение.

Суденты из Волгограда приняли участие в квизе и розыгрыше призов, а также посетили профильные площадки и мастер-классы. Помимо этого, у представителей талантливой молодежи появилась возможность напрямую задать интересующие вопросы организаторам.

Следует отметить, что к региональному этапу программы присоединились также студенты волгоградских филиалов РЭУ им. Г. В. Плеханова и Российского университета кооперации.

Организаторами проекта «Твой ход», который реализуется президентской платформой АНО «Россия – страна возможностей», выступает Росмолодежь и Минобрнауки РФ. Волгоградцы традиционно попадают в перечень победителей конкурса.