Главная / Университет / Пресс-центр / ВолгГТУ в СМИ / Пресс-служба администрации региона: Волгоградская молодёжь отправится на окружной этап всероссийского конкурса «Твой ход»

Пресс-служба администрации региона:  Волгоградская молодёжь отправится на окружной этап всероссийского конкурса «Твой ход»

16.09.2022

85 студентов и школьников представят Волгоградскую область на окружном этапе всероссийского студенческого конкурса «Твой ход», который состоится 10-18 октября в Ростове-на-Дону. Победители получат по 1 млн руб. — грант можно направить на образование, собственный стартап или покупку недвижимости.

Как рассказали в региональном комитете образования, науки и молодёжной политики, за главный приз будут бороться студенты семи вузов — ВГСПУ, ВолгГМУ, ВолгГТУ, ВолГАУ, Волгоградского института управления (филиала РАНХиГС), ВолГУ, ВГИИК, а также ученики пяти школ — Городищенской № 1, Михайловской № 7, волгоградских №№ 81, № 86, школы-интерната «Созвездие». Помимо состязательной программы молодых людей ждут образовательные лекции, творческие мастерские, экскурсии.

Напомним, всероссийский студенческий конкурс «Твой Ход», организованный Росмолодёжью, АНО «Россия — страна возможностей» при поддержке Минобрнауки России и Минпросвещения России, помогает молодёжи получить и проектировать собственную траекторию развития, расширять кругозор, самореализоваться, развивать новые полезные навыки, установить связи с будущими работодателями. В этом году в конкурсе приняли участие почти 2 тыс. старшеклассников, студентов вузов, колледжей и техникумов из Волгоградской области.