Главная / Университет / Пресс-центр / ВолгГТУ в СМИ / На сайте Российского союза ректоров размещен комментарий ректора ВолгГТУ А. Навроцкого на «Вопрос ректору»

«Все иногородние студенты получают места в общежитиях на время обучения в вузе»

Александр Навроцкий, ректор ВолгГТУ

— Существует ли в Вашем вузе нехватка мест в студенческих общежитиях? Если да, то есть ли конкретные планы решения этой проблемы?

— Студенческий городок университета состоит из семи общежитий. Общая вместимость — 3 321 человек. Ежегодно в августе все иногородние обучающиеся получают койко-места на время обучения в университете.

Этот комментарий — часть проекта «Вопрос ректору», в рамках которого редакция сайта РСР дает возможность ректорам российских вузов высказаться на этой площадке на актуальные темы. Кто еще ответил на вопрос о нехватке мест в студенческих общежитиях, смотрите здесь.