Главная / Университет / Пресс-центр / ВолгГТУ в СМИ / МТВ: В Волгоградском политехе вручили дипломы выпускникам - дважды отличникам

МТВ: В Волгоградском политехе вручили дипломы выпускникам - дважды отличникам

6.07.2022

В новый этап жизни сегодня вступили более 70 выпускников-отличников Волгоградского государственного технического университета: ребята получили долгожданные дипломы, свидетельствующие об их профессионализме и готовности применять полученный опыт в развитии своего региона.

Они получают дипломы с улыбками, благодарят преподавателей за полученные опыт и знания и обещают не подвести.

Еще недавно они — студенты: активные, творческие, любознательные, порой беззаботные, но чаще — ответственные, серьезные и увлеченные. В числе награждаемых — дважды-отличники вуза. На протяжении 6 лет — в бакалавриате, а потом и в магистратуре, эти ребята показывали только отличные результаты в учёбе. Сегодня они - гордость волгоградского политеха. А в их руках — заслуженные красные дипломы.

«Для университета важен абсолютно каждый выпускник, и мы верим в каждого, кто получает диплом нашего вуза: в его успешную профессиональную карьеру, в личное развитие, - обратился к выпускникам ректор ВолгГТУ Александр Навроцкий. - Где бы вы не продолжили вашу карьеру, вам придётся разбираться в новых технологиях, создавать новые процессы, организации, продвигать наши российские науку, технологии, производство».

Выпускников 22 года — круглых отличников — по традиции поздравляют ректор и президент вуза, научные руководители, проректоры, деканы. Все — в мантиях. В зале за выпускников «болеют» родные, а со сцены в их адрес звучат напутствия тех, кто закончил политех ранее и достиг больших успехов.

«Вы проделали очень долгий и тернистый путь, чтобы сегодня получить диплом с отличием одного из лучших или, не побоюсь этого слова, лучшего вуза нашего региона. Уверен, что те знания и тот диплом, который вы сегодня получаете, станут отличной путёвкой в жизнь», - поздравил ребят выпускник ВолгГТУ, председатель комитета Волгоградской областной Думы по образованию, науке, делам молодёжи, физической культуре, спорту и туризму Алексей Рыгин.

Волгоградский государственный технический университет – это ведущее высшее учебное заведение Поволжья, он входит в число лидеров технических вузов страны. Выпускники «политеха» трудятся на всех производственных и промышленных площадках региона, работают в органах власти, в бизнесе и других отраслях, позволяющих развивать Волгоградскую область.