Доступная среда

Главная / Университет / Пресс-центр / ВолгГТУ в СМИ / ВолгГТУ в тревел-шоу на федеральном телеканале НТВ в пятницу, 2 декабря, в 08:25 утра

28.11.2022

Тревел-шоу «Мои университеты. Будущее за настоящим» о ВолгГТУ выйдет в эфир на федеральном телеканале НТВ 2 декабря в 08:25 утра.

Напомним, что главная задача тревел-шоу – знакомство с вузами, которые являются участниками программы «Приоритет-2030» (нацпроект «Наука и университеты»).

Но поскольку это все-таки путешествие и знакомство с регионом, то, конечно, кроме вуза профессионалами съемочной группы НТВ было снято много достопримечательностей Волгограда. При этом и в самом университете было снято очень много! От технологии сварки взрывом, причем со съемками на полигоне самого взрыва, до макетной мастерской, где студенты делают объемные фигуры из бумаги и картона. От полимеров до фитнес-аэробики, от Центра прототипирования, где разрабатывается уже 5D-принтер, до студенческого театра. От физпола до Молодежной лаборатории и непотопляемой шлюпки, разработанной и изготовленной, по сути, на заводе, который есть у ВолгГТУ, то есть на ВНТК.

Кроме этого мы увидим множество интервью с видными учеными вуза: ректором Александром Навроцким, академиками РАН Иваном Новаковым и Владимиром Лысаком, профессором Маратом Ваниевым и многими другими.

Итак, пятница, 2 декабря, 08:25 утра, федеральный телеканал НТВ.