Главная / Университет / Пресс-центр / ВолгГТУ в СМИ / В Музее-заповеднике состоялось занятие кинолектория «Страницы Сталинградской битвы»

3.10.2022

С началом нового учебного года Музей-заповедник продолжил работу своих образовательных программ.

29 сентября возобновились занятия цикла кинолекториев «Страницы Сталинградской битвы», посвященного 80-й годовщине Сталинградской победы.

Сто студентов Волгоградского государственного технического университета смогли ознакомиться с фильмом «Разгром Манштейна» из документальной серии «Страницы Сталинградской битвы», созданной на основе документов и хроники из киноархивов нашей страны и ГДР на студии Волгоградского телевидения в 1967 году.

После просмотра участники кинолектория поделились своими впечатлениями, приняли участие в обсуждении дискуссионных вопросов.

Проект осуществляется в рамках соглашения о сотрудничестве между Музеем-заповедником «Сталинградская битва» и Волгоградским государственным техническим университетом.