Главная / Университет / Пресс-центр / ВолгГТУ в СМИ / V1.ru: Власти Волгограда вложили 45 миллионов рублей в проект новой линии скоростного трамвая

23.11.2022

Дата старта строительства неизвестна.Проектные работы закончат весной 2023 года — их выполняет политех

Специалисты Волгоградского государственного технического университета разработают план продления скоростного трамвая через руины Тракторного завода. Проект должен быть готов до конца марта 2023 года.

Городские власти заключили с ВолгГТУ контракт на инженерные изыскания и подготовку документации на реконструкцию скоростного трамвая в границах улицы Землянского — площади Дзержинского с продлением линии до улицы Михайлова. Специалисты вуза получат 45 миллионов рублей. Это значительно меньше, чем бюджет планировал потратить изначально, — максимальная цена электронного аукциона, в котором ВолгГТУ победил, предложив лучшие условия, составляла 63,8 миллиона рублей.