Главная / Университет / Пресс-центр / ВолгГТУ в СМИ / Телеканал «Волгоград 1»: Глава региона вручил волгоградцам государственные награды

29.12.2021

В преддверии Нового Года в Зале Воинской и Трудовой славы Волгоградской области чествовали ученых и медиков, журналистов и педагогов, деятелей культуры и спорта. Глава региона Андрей Бочаров торжественно вручил волгоградцам почетные награды.

АНДРЕЙ БОЧАРОВ, ГУБЕРНАТОР ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «Вы вносите большой личный вклад в укрепление, развитие и процветание нашего отечества, ваши трудовые достижения напрямую влияют на успешное развитие Волгоградской области и всей нашей страны и будут еще многие десятилетия служить России. Для меня сегодня большая честь от имени президента России, от имени жителей Волгоградской области вручить вам государственные награды Российской Федерации, награды Волгоградской области и поздравить вас, ваши трудовые коллективы, родных и близких вам людей с наступающим Новым Годом и Рождеством и конечно с заслуженными наградами».

Среди награжденных — профессор Валерия Александровна Пшеничкина, заведующая кафедрой «Строительные конструкции, основания и надежность сооружений» Волгоградского технического университета. Труд специалиста отмечен медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

ВАЛЕРИЯ ПШЕНИЧКИНА, ЗАВЕДУЮЩАЯ КАФЕДРОЙ ВОЛГГТУ: «Хочу поблагодарить коллег нашего университета и особенно института строительства и архитектуры, с которыми мы прошли очень много лет вместе, которые оказали мне высокую честь и доверие, направив мою кандидатуру для получения этой высокой награды. Я хочу особо отметить моих учителей и особенно моего отца Пшеничкина Александра Петровича, который много лет проработал в нашей области. Я хочу заверить с полной ответственностью, от всей души, что я приложу все усилия, знания, умения для подготовки кадров высшей квалификации для нашего родного города Волгограда в области строительной науки и строительного образования».