Главная / Университет / Пресс-центр / ВолгГТУ в СМИ / ТАСС: ТМК за 15 лет потратила около $5 млрд на техническое перевооружение

ТАСС: ТМК за 15 лет потратила около $5 млрд на техническое перевооружение

6.07.2021

Более 10% этих средств ушло на экологические проекты.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 июля. /ТАСС/. Трубная металлургическая компания (ТМК) за последние 15 лет потратила около $5 млрд на техническое перевооружение своих производств. Об этом сообщил в понедельник первый заместитель генерального директора - главный инженер ТМК Вячеслав Попков на круглом столе "Экология - новая ответственность бизнеса" при модераторстве ТАСС на международной промышленной выставке "Иннопром".

"За этот период, 15 лет, мы потратили на техническое перевооружение около $5 млрд, и более 10% этих [средств] ушло на экологические проекты", - сказал он.

Попков добавил, что также Волжский трубный завод совместно с Волгоградским государственным техническим университетом подписали соглашение о создании кафедры для подготовки специалистов в области охраны окружающей среды и энергосбережения для того, чтобы "студенты обучались экологической политике и инструментам бережливого производства".

ТМК - крупнейший российский производитель труб, входит в тройку лидеров мирового трубного бизнеса. Компания объединяет предприятия, расположенные в России, Румынии и Казахстане.