Главная / Университет / Пресс-центр / ВолгГТУ в СМИ / Студенты химфака ВолгГТУ приняли участие в экологическом мероприятии

Студенты химфака ВолгГТУ приняли участие в экологическом мероприятии

2.05.2023

26 апреля состоялся экологический забег в парковой зоне по ул. Маршала Чуйкова Центрального района г. Волгограда, организованный Российской инновационной топливно-энергетической компанией (РИТЭК) при поддержке Благотворительного фонда «Лукойл» и Спортивного клуба «Лукойл», приуроченный к Году педагога и наставника. Участие в нем приняли студенты химико-технологического факультета ВолгГТУ под руководством кураторов: доцента кафедры ОХ Евгении Станиславовны Титовой и доцента кафедры ОиНХ Бориса Андреевича Буравова.

Студенты химико-технологического факультета ВолгГТУ Бахтияр Мухаммедов и Азизхужа Жураханов приняли участие в легкоатлетическом забеге на 3000 метров вместе со студентами ВолГУ, учащимися лицея №5, а также с сотрудниками компании РИТЭК. Студент ХТФ Азизхужа Жураханов по результатам забега занял 3-е место.

После завершения забега мероприятие продолжилось экологической акцией. Студенты групп ХТ-144 и РХТ-149 Сергей Колпаков, Виктория Иващенко, Наталья Жемчуева, Артем Большаков и Властелина Ганиева вместе с кураторами внесли свой вклад в благоустройство города, высадив деревья на новой аллее.