Главная / Университет / Пресс-центр / ВолгГТУ в СМИ / Сетевое издание «МТВ.онлайн»: Администрация Волгограда разыскивает подрядчика для благоустройства сквера между двумя вузами

8.08.2022

В общественном пространстве заменят тротуары и участок, соединяющий два вуза на бульварной зоне.

В Волгограде объявлен аукцион на определение подрядной организации для благоустройства сквера между ВГСПУ и ВолгГТУ. Идеи для проекта глава города-героя Владимир Марченко обсудил вместе со студентами в «Точке кипения».

Как сообщает пресс-служба администрации Волгограда, здесь пространстве уложат новую брусчатку площадью 9 тысяч квадратных метров, а также уложат асфальтовое покрытие для велосипедистов.

На территории, соединяющей два вуза, подрядчику предстоит установить новые светоточки и малые архитектурные формы, а также высадят 100 кустарников бирючины.

Ранее задачу навести порядок на пешеходной зоне между вузами и подключить инициативную молодежь к реализации различных городских проектов перед муниципалитетом поставил губернатор Андрей Бочаров.

Также по поручению главы города в настоящее время прорабатывается вопрос восстановления фонтанов на бульварной части вдоль пр. им. Ленина – напротив здания Центробанка, сквера имени Симбирцева и на площадке между университетами.

МБУ «Волгоградзеленхоз» уже составили техническое задание, необходимое для создания проектной документации и проведения самих работ. Поскольку фонтаны являются объектами культурного значения, к их реконструкции будут допущены организации, имеющие соответствующую лицензию.