Версия для слабовидящихДоступная среда
РОО «Общественная инспекция – народный контроль волгоградской области»: Вручаем дипломы, сертификаты и подарки победителям и участникам конкурса «Молодой управдом-2022» в Волгограде!

28.04.2022

В Волгограде состоялся заключительный этап конкурса «Молодой управдом-2022» и торжественная церемония награждения победителей, набравших наивысший бал по исполнению ЖКХ-квеста 2 уровня.

На площадке Межрегионального института общественных жилищных инспекторов и экспертов мероприятие открыл его руководитель Олег Семенович Капустин, отметивший, что все участники конкурса достойно прошли непростой путь. Сначала студенты решали ЖКХ-квест в домах своего проживания или своих знакомых. На этом этапе надо было осмотреть дом и придомовую территорию, промониторить качество оказываемых жилищно-коммунальных услуг, пообщаться с соседями и не только выяснить проблемы, но и правильно оформить акты, дневник, претензию — сделать так, чтобы в подъезде стало чище, чтобы вовремя вывозили мусор, чтобы рядом с домом горел свет и многое другое.

В конкурсе приняли участие студенты и выпускники этого года Института архитектуры и строительства ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный технический университет» 3 и 4 курсов направлений «Строительство, экспертиза и управление недвижимостью» и «Техническая эксплуатация объектов ЖКХ» — всего 29 человек.

Возглавил жюри конкурса О.С. Капустин, сопредседатель межрегионального координационного совета «Хартия солидарности в сфере ЖКХ». Члены жюри: М.В. Фетисов, руководитель комитета в сфере ЖКХ Региональной общественной инспекции, секретарь жюри, Е.Н. Карпушко, начальник отдела непрерывного образования Института архитектуры и строительства ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный технический университет».

Первые пять мест в рейтинге заочного оценивания ЖКХ-квестов распределили между собой 7 участников:

- Елизавета Андреевна Киреева - 205 баллов - 1 место;

- Ирина Владимировна Гладун - 193 балла - 2 место;

- Кристина Вадимовна Понамарёва - 192 балла - 3 место;

- Дарья Валерьевна Саранова - 188 баллов - 4 место;

- Алина Андреевна Кушнарева - 188 баллов - 4 место;

- Елизавета Леонидовна Зиновьева - 181 бал - 5 место;

- Тимур Малхазович Вахания - 181 - 5 место.

Интрига же конкурса заключалась в том, что после второго этапа, включающего презентацию, места могли распределиться по-другому. Так и получилось!

По итогам открытых очных презентаций компетентное жюри определило победителей, которых мы от всей души поздравляем:

- 1 место - Алина Андреевна Кушнарева;

- 2 место - Елизавета Андреевна Киреева;

- 3 место разделили Тимур Малхазович Вахания и Ирина Владимировна Гладун.

А пока работало жюри болельщики провели голосование в чате МолодойУправдом и определили победителя в номинации «Приз зрительских симпатий» — Дарью Валерьевну Саранову.

Команда Межрегионального института общественных жилищных инспекторов и экспертов от всей души поздравляет победителей и желает новых целей и новых побед! Благодарит всех участников, вы большие молодцы, неравнодушные собственники и уже совсем скоро востребованные специалисты в сфере ЖКХ! Благодарит коллектив Института архитектуры и строительства ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный технический университет» за реализацию совместных мероприятий, поддержанных на уровне первого проректора - директора ИАиС ВолгГТУ О.В. Душко, за высокий уровень вовлеченности и заинтересованности, организации и участия во всех этапах проведенного на достойном уровне конкурса!

И очень приятно было увидеть, что проблемы, выявленные в рамках конкурса его участниками, уже точно не останутся без их внимания, они будут решаться, а наша экспертная команда окажет всем дальнейшую поддержку на этом непростом пути. Так что мы не расстаемся, все только начинается!

И в завершение разместим вывод, который написала на заключительном слайде своей презентации победительница конкурса Алина Сергеевна Кушнарева: «Работы по обследованию санитарно-технического состояния МКД и мониторинг фактического выполнения работ по содержанию и уборке помещений общего пользования, придомовой территории позволяют выявить основные нарушения в деятельности управляющих организаций, а главное предотвратить опасное влияние таких нарушений на жителей. Мероприятия по благоустройству и озеленению дают возможность создать подходящие условия для обеспечения высокого уровня жизни людей. Данный конкурс позволяет системно подойти к формированию понимания значимости ЖКХ в жизни людей и проложить собственный путь для решения выявленных проблем».

Все победители и участники были отмечены дипломами, сертификатами и подарками.

Подробнее о конкурсе – на сайте Региональной общественной инспекции:

МОЛОДОЙ УПРАВДОМ-2022: студенты горхоза встречаются с гуру ЖКХ, практикуют осмотры многоквартирных домов и прилегающей к ним территории, решают ЖКХ-квесты

МОЛОДОЙ УПРАВДОМ-2022: консультируем и вручаем сертификаты «Волонтер ЖКХ»