Доступная среда

Главная / Университет / Пресс-центр / ВолгГТУ в СМИ / МТВ: В Волгограде собрались лучшие проектировщики Юга России и Северного Кавказа

30.09.2022

В рамках большого форума в город-герой они привезли выставку работ лауреатов международного профессионального конкурса на лучший проект 2021 года. Также в программе форума — масштабный семинар, награждение лучших сотрудников проектных организаций и подписание соглашения между национальным объединением проектировщиков и изыскателей России и волгоградским техническим университетом.

Сегодня в этом зале — лучшие из лучших. Для участия в форуме в Волгоград съехались представители саморегулируемых организаций проектного комплекса со всех уголков Южного Федерального округа. На повестке — настоящее и будущее архитектурно-строительного проектирования.

Это мероприятие, оно направлено на совершенствование работы саморегулируемых организаций. У нас появляется возможность задать любые вопросы, получить из первых уст квалифицированные какие-то ответы, - подчеркнул председатель коллегии Ассоциации «Проектный комплекс Нижняя Волга» Александр Вязьмин.

Еще один важный момент — подписание соглашения о сотрудничестве между национальным объединением проектировщиков и изыскателей России, или попросту НОПРИЗ и волгоградским государственным техническим университетом. Специалистов-проектировщиков готовит, в основном, наш архитектурно-строительный институт, который недавно вошел в состав ВолгГТУ.

Мы всегда колоссальное внимание уделяем практической подготовке. То есть обучение не может состояться только в аудиториях. Оно обязательно должно предполагать работу студентов в проектных группах, участие в реализации разработок и так далее, - уверен ректор волгоградского государственного технического университета Александр Навроцкий.

Настоящим подарком для волгоградских специалистов стала выставка лучших работ международного профессионального конкурса НОПРИЗ. Для молодых специалистов — это яркий пример того, как надо работать и к чему стремиться.